Seja Bem-vindo ao website da REMESP

Home > Quem Somos > Diretoria

Quem Somos

Diretoria

Presidente
Celso Scaranello 
presidente@remesp.org.br
1° Diretor Vice - Presidente
Oswaldo Rossi Júnior - INTER-METRO
diretoria@inter-metro.com.br
2° Diretor Vice - Presidente
Rodoval Raimundo Filho - VISOMES
rodoval@visomes.com.br
1º Diretor Secretário
Newton Ferrerez Bastos - PRESYS
newtonbastos@presys.com.br
2º Diretor Secretário
José Antônio Lladó Espigado - CALIBRATEC
diretoria@calibratec
1º Diretor Tesoureiro
Peterson Zanuto - LABMETRO
peterson@labmetro.com.br
2º Diretor Tesoureiro
Ricardo V. Bustamante Gonzales - FORMA AÇÕES INTELIGENTES
ricardogonzales@formaai.com.br
1º Diretor Técnico
Jean Albert Bodinaud
jean.bodinaud@gmail.com
2º Diretor Técnico
Antonio Lourenço Pancieri - IPEM
alpancieri@ipem.sp.gov.br